Калоприемник и другие средства по уходу за стомой

Чтобы максимально облегчить жизнь людям со стомой современный рынок медицинских услуг и приспособлений предлагает разные средства, помогающие правильно и эффективно ухаживать за кожей и собирать испражнения.

Речь идет о возможности купить калоприемник и необходимые дополнительные средства. Предназначен калоприемник Колопласт в интернет-магазине СТОМАБЕГ для сбора каловых масс, он фиксируется на коже с помощью специальной клейкой пленки и регулярно подлежит замене.

Что же помимо калоприемника для стомы может использовать пациент? Например, для безболезненного и эффективного снятия пластины используются разнообразные очистители, с помощью которых также можно производить очистку кожи. Для лучшей защиты кожи и фиксации калоприемника можно наносить специальные защитные пленки, которые препятствуют попаданию каловых масс на кожу.

Калоприемники для стомы купить желательно вместе с эффективным герметиком, который поможет надежнее закрепить калоприемник на коже и избежать протечек.

Помимо этого, заказать калоприемник рекомендуется в паре с заживляющими кремами, если кожа вокруг стомы раздраженная или повреждена. Тем не менее, использовать такие кремы нужно без установки калоприемника, так как они затрудняют адгезию.

Абсорбиющие порошки помогают уменьшить количество жидкости на коже вокруг стомы, чтобы улучшить фиксацию калоприемника Колопласт. Купить калоприемник можно и в тандеме с нейтрализаторами запаха, если Вы об этом переживаете. Они дарят дополнительный комфорт и уверенность человеку со стомой.

Цена калоприемника и дополнительных средств вполне демократична, поэтому не переживайте, уход за стомой будет комфортным и не слишком ударит по семейному бюджету. Главное – соблюдать элементарные правила гигиены при замене калоприемника.

  • 09.02.2024