Кибербезопасность для моего бизнеса это дорого. Так ли это?

У вас успешный бизнес детской одежды или детских колясок, хороший сайт и клиентоориентированность? И Вы уверены в том, что кибербезопасность Вам не нужна, ведь у Вас нечего красть? Что ж, реалии несколько другие, особенно сегодня, в эпоху компьютеров и цифровых технологий.

Что могут украсть у Вас конкуренты или просто недоброжелатели? В самом худшем случае Вы полностью утратите контроль над сайтами, который приносил Вам прибыль и клиентов. Более того, злоумышленники могут похитить персональные данные заказчиков, а также сведения их платежных карт. Помимо этого, взломать могут и доступ к ценовой политике, блокировав тем самым возможность менять цены на товары, либо же похитить трафик, когда будет включен редирект на другой сайт и пользователи будут сразу же попадать к конкурентам. Согласитесь, что кибербезопасность в Киеве, которую заказывают на сайте IT-SOLUTIONS.UA, все-таки нужна, и не только крупным компаниям, но и маленькому бизнесу, который только начинает набирать обороты.

Действительно ли кибербезопасность в Украине так дорога и неокупаема? Что ж, все гораздо лучше и проще. Для того, чтобы установить базовую защиту на сайт и подключить интернет ресурс к постоянному мониторингу не нужно шестизначных цифр. Большинство кибератак не способны пройти эту базовую защиту, но, если у Вас крупный бизнес в области детских товаров, стоит позаботиться о более серьезном типе защиты.

Для начала можно заказать пентест – специальное тестирование, которое предполагает поиск уязвимостей через моделирование «взлома» сайта. Так будут показаны слабые места интернет-ресурса и рекомендации по устранению проблем с кибербезопасностью.

Только представьте, что сегодня киберпреступность является одним из наиболее серьезных рисков для бизнеса. Компании несут серьезные убытки, а найти преступников очень и очень сложно. Проще всеми силами постараться и предотвратить взлом, чем потом исправлять последствия кибератаки.

Кибербезопасность в Украине помогает защититься от злоумышленников, будь это крупный бизнес или небольшой интернет-магазин детских товаров. Привычный режим работы после таких атак восстановить достаточно сложно, это влечет за собой потерю ресурсов, денег, клиентов и самое главное – репутации.

Вопрос кибербезопасности в Киеве очень актуален, и с каждым годом эта потребность будет только увеличиваться, ввиду внедрения огромного количества цифровых технологий в нашу повседневную жизнь.

  • 17.03.2024