Что делать после отбеливания зубов

Эффект от осветления эмали должен держаться 2-3 года. Но иногда пациенты уже через год приходят на повторное отбеливание зубов. Часто проводить процедуру не рекомендуется, чтобы не истончить эмаль, поэтому стоматологи советуют придерживаться определенных правил после отбеливания.

Рекомендации по сохранению светленной эмали

Многих пациентов в первую очередь интересует вопрос: отбеливание зубов сколько стоит. Но лучше узнать, что надо делать, чтобы дольше сохранить результат осветления. Рекомендации стоматолога на сайте doctordent.com.ua:

  • На протяжении 2 недель после осветления эмали нужно придерживаться «белой диеты». Это означает, что нужно употреблять в пищу продукты нейтрального цвета. Категорически нельзя пить красное вино, черный чай и кофе. Также нужно отказаться от всех продуктов красного цвета.
  • После каждого прима пищи рекомендуется чистить зубы фторсодержащей пастой и использовать ополаскиватели.
  • Нужно избегать одновременного употребления блюд с большой разницей температур.
  • После процедур 7 дней нельзя использовать губную помаду и блеск для губ.

Отбеливание зубов в Киеве стоматологи рекомендуют проводить не чаще одного раза в 2 года, чтобы не спровоцировать гиперчувствительность эмали. Для профилактики следует ходить к стоматологу, как минимум, 1 раз в год. Если чувствительность зубов не прошла через 7-10 дней после осветления эмали, необходимо обратиться к стоматологу, который проводил процедуру.

  • 30.11.2020