Почему важно использовать калоприемник?

На сегодняшний день калоприемник купить рекомендуется каждому пациенту, которому на постоянной или временной основе вывели часть кишечника через переднюю брюшную стенку.

Если ищете, где купить калоприемник не только качественный, но и практичный, советуем обратиться на сайт профильного магазина Mystoma. Здесь можно приобрести калоприемник, цена которого лояльна и порадует каждого пациента.

Стома калоприемник – специальное средство индивидуальной гигиены, при помощи которого можно не переживать о процессе дефекации. После выведения стомы, пациент больше не может контролировать естественное опорожнение кишечника. Чтобы неловкая ситуация не застала врасплох, необходимо использовать калоприемники для стомы.

Несмотря на то, что цена калоприемника доступна, пациентам важно помнить, что такие приспособления важно подбирать по типу выведенной стомы и виду кожного покрова. Если ввести в поисковую строку «куплю калоприемники», пользователю будет предложено большое количество разных приспособлений.

Калоприемники делятся на два типа: однокомпонентные и заборники с двухкомпонентной системой. Однокомпонентные калоприемники можно отнести к одноразовым приспособлениям, поскольку при наполнении мешка на 1/3, систему нужно менять полностью. Двухкомпонентные калоприемники более практичны. При заполнении емкости, достаточно отсоединить заборный мешок от адгезивной пластины и установить новый заборник. При этом саму пластину можно менять раз в 3-4 дня.

И тот, и другой вид калоприемников изготавливается из тканевых материалов со специальной прослойкой на внутренней части. Текстильная поверхность достаточно мягкая и приятная на ощупь, поэтому у пациентов даже с чувствительной дермой не возникнет раздражение или дискомфорт.

  • 05.11.2022