ERP системы описание популярных типов и обзор их возможностей

В нашей стране с каждым годом все чаще компании прибегают к использованию ERP систем в своей деятельности. Это дает возможность глубокого анализа всех бизнес процессов с последующей модификацией и повышением эффективности.

Благодаря данным технологиям происходит автоматизация и ускорение этапов производства, более рациональное распределение ресурсов организации. А разработчики в свою очередь не стоят на месте, и стараются выпускать все новые продукты. Именно о них и пойдет дальше речь.

Перечислим несколько топ ERP систем компании O-DIGITAL, которые уже успели себя зарекомендовать в Украине, и пользуются большим спросом.

  1. «Галактика» – программное обеспечение, которое адаптировано под законодательную базу нашей страны и украинские компании. На мировой рынок оно еще не успело выйти. Его главные особенности – это возможность работы с несколькими клиентами одновременно, высокий уровень безопасности данных и многофункциональность.
  2. Microsoft Dynamics AX – ERP система для предприятия, которая содержит в себе несколько рабочих модулей, объединяющих все процессы в организации: финансовую сферу, клиентскую базу, закупку материалов и сбыт продукции. Автоматическое копирование всех данных и сохранение их в резервном хранилище – один из основных плюсов данного продукта. Также простой интерфейс и возможность подстраиваться под любой вид бизнеса.
  3. SAP – система, которая имеет собственное «облако» и предлагает расширенный функционал. Ее модули ориентированы на работу с разными бизнес процессами компании, а в частности: управление деятельностью сотрудников, распределение и анализ ресурсов, подготовка отчетов, контроль за производством.
  4. BAS – программное обеспечение, выполняющее ряд полезных функций за сравнительно небольшую плату. Если остановиться на ERP системы описание, то это возможность изменять масштаб в зависимости от вида бизнеса, а также быть гибкой и поддерживать работу с разных устройств.

Таким образом, мы рассмотрели базовые виды систем, которые помогают организациям выходить на новый уровень. Они подбираются с учетом запросов компании, ее проблемных сфер, а также исходя из возможностей бюджета. Когда происходит управление предприятием ERP системой, она дает возможность качественно оценить потенциальные риски, проанализировать распределение бюджета, исключить неэффективные бизнес процессы, которые негативно сказываются на производстве, а также увеличить доход.

  • 10.12.2023